На портале www.единыйурок.рф пройдет II Всероссийская конференция по формированию цифрового детского пространства «Сетевичок» для органов власти, муниципалитетов, образовательных учреждений и педагогов.

В ходе конференции будут освещены следующие темы:

  1. Формирование информационной образовательной сети и детского цифрового образования;
  2. Информатизация и сетевая безопасность ОУ;
  3. Законодательное пространство цифрового детства;
  4. Сетевая безопасность домохозяйств и повышение цифровой культуры родителей;
  5. Позитивный контент;
  6. Единый урок безопасности в сети «Интернет» и другие мероприятия и программы, направленные на развитие информатизации общества и молодежи.

К участию в качестве докладчиков приглашены представители федеральных органов власти, российской IT-отрасли и образовательных организаций. В рамках мероприятия пройдут видео лекции и дистанционные презентации, конкурс методических разработок, исследования, интерактивная выставка, сетевое обучение и тестирование педагогов на знание основ информационной грамотности.

Кроме этого, заинтересованные организации, органы власти субъектов, образовательные организации и педагоги также смогут поделится своим опытом путем проведения вебинаров, публикаций текстовых докладов и добавлением своих материалов в библиотеку конференции.

Образовательные мероприятия будут проходить во течении трех месяцев учебного года в дистанционном формате, что предоставит возможность всем заинтересованным лицам пройти обучение в свободное время, а также на практике использовать приобретённые навыки и знания. По итогам Единого урока педагогам и образовательным организациям будет организована выдача дипломов и сертификатов в электронном виде. 

Также педагогам рекомендуется принять участие в голосовании Национальной премии в области информационного пространства детства "Премия Сетевичок" www.премиясетевичок.рф, в ходе которой выбираются лучшие сетевые ресурсы, и в исследовании педагогической общественности на сайте Экспертного совета www.единыйурок.рф.